Как решить?23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:10
    0
    23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    Для начала упростим уравнение:

    23-12 х-32=-16 х

    Далее, переносим переменные (бувы) влево, а коэффициенты (числа) вправо. Переносим всё поменяв знаки на противоположные.

    -12 х+16 х=32-23

    Считаем:

    4 х=9

    Дальше сама)