1) 1/2+6 3/7

2) 6 целых+4 9/11

3) 2/9+1 8/15

4) 1/14+9 3/7

5) 7 1/12+6 целых

6) 5/7+3 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:06
    0
    1. 1/2+6 3/7 = 1/2 + 45/7 = 7/14+90/14=97/14 = 6 13/14

    2. 6+4 9/11 = 6+53/11 = 66/11+53/11 = 119/11 = 10 9/11

    3. 2/9+1 8/15 = 2/9+23/15 = 10/45+69/45 = 79/45 = 1 34/45

    4. 1/14+9 3/7 = 1/14+66/7=1/14+132/14=133/14=9 7/14 = 9 1/2 = 9,5

    5. 7 1/12+6 = 85/12+72/12=157/12=13 1/12

    6. 5/7+3 1/4 = 5/7+13/4 = 20/28+91/28=111/28 = 3 27/28