В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см, нади длины всех сторон если его периметр 54 см.

я находила и там написать 54 - (8+4) = 42 почему и что мы нашли этим действием

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:08
    0
    54 - (8+4) = 42 - это сумма длин трех сторон без учета разницы

    42: 3 = 14 см - длина первой стороны

    14 + 8 = 22 см - длина другой стороны

    14 + 4 = 18 см - длина третьей стороны