В кошельке у Тамары 5 купюр по 10 руб. и по 4 монеты по 5 руб. Сможет ли она купить 3 ручки по 8 руб. и 2 альбома по 20 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:56
    0
    5*10=50 руб - купюр по 10 рублей

    4*5=20 руб - монет по 5 рублей

    50+20=70 руб - всего денег у Тамары

    3*8=24 руб стоят 3 ручки

    2*20=40 руб стоят альбомы

    24+40=64 рубля стоят ручки и альбомы вместе

    70-64=6 рублей останется

    ответ: да сможет у нее останется ещё 6 рублей