В кошельке у Тамары 5 купюр по 10 р. и 4 монеты по 5 р. Сможет ли она купить 3 ручки по 8 р. и 2 альбома по 20 р.? Помогите решить и написать краткую запись к задаче.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:24
    0
    1) 5*10=50 (руб) это купюрами

    2) 4*5=20 (руб) это монетами

    3) 50+20=70 (руб) всего рублей

    1) 3*8=24 (руб) стоимость ручек

    2) 2*20=40 (руб) стоимость альбомов

    3) 24+40=64 (руб) потрачено на альбомы и ручки

    4) 70-64=6 (руб) осталось сдача
  2. 12 октября, 07:25
    0
    1) 10*5=50 р

    2) 5*4=20 р

    3) 50+20=70 р это всего

    4) 3*8=24 и 2*20=40

    5) 24+40=64

    Ответ: Сможет купить, т. к. у нее 70 рублей, а ручки и альбом стоят 64 рубля