Помогите решить задачку. В кошельке у Тамары 5 купюр по 10 р и 4 монеты по 5 р. Сможет ли она купить 3 ручки по 8 р. и 2 альбома по 20 р?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:17
    0
    5*10+4*5=70 рублей всего

    3*8+2*20=64 рубля

    70-64=6 рублей