А) 5,9y - (3,5-2,1y) = 10,2 + (7,3-6y)

в) (5/6a-1/4) - (3 1/3-2 3/4a) = 3 1/6a-4 2/3

Решите уравнение: 3 1/6 ... это дроби

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:56
    0
    А)

    Решаем по действиям:

    1). 5.9*y - (3.5-2.1*y) = 5.9*y-3.5+2.1*y

    2). 5.9*y+2.1*y=8*y

    3). - 3.5-10.2=-13.7

    4). 8*y-13.7 - (7.3-6*y) = 8*y-13.7-7.3+6*y

    5). - 13.7-7.3=-21

    6). 8*y+6*y=14*y

    Решаем по шагам:

    1). 5.9*y-3.5+2.1*y-10.2 - (7.3-6*y) = 0

    1.1). 5.9*y - (3.5-2.1*y) = 5.9*y-3.5+2.1*y

    2). 8*y-3.5-10.2 - (7.3-6*y) = 0

    2.1). 5.9*y+2.1*y=8*y

    3). 8*y-13.7 - (7.3-6*y) = 0

    3.1). - 3.5-10.2=-13.7

    4). 8*y-13.7-7.3+6*y=0

    4.1). 8*y-13.7 - (7.3-6*y) = 8*y-13.7-7.3+6*y

    5). 8*y-21+6*y=0

    5.1). - 13.7-7.3=-21

    6). 14*y-21=0

    6.1). 8*y+6*y=14*y

    Решаем уравнение 14*y-21=0: Решаем относительно y: y=21/14=1.5.