с одного дуба собрали? кг желудей. сколько всего кг желудей соберут с 3 дубов? ответ чтобы было число больше 10 но меньше 20

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:28
    0
    1 вариант. С одного дуба собрали 6 кг желудей.

    1) 6 х 3 = 18 (кг)

    Ответ: 18 кг собрали с трёх дубов.

    2-ой вариант. С одного дуба собрали 4 кг желудей.

    1) 4 х 3 = 12 (кг)

    Ответ: 12 кг желудей собрали с 3-х дубов.

    3 вариант. С одного дуба собрали 5 кг желудей

    1) 5 х 3 = 15 (кг)

    Ответ: 15 кг желудей собрали с 3-х дубов.