С одного поля собрали 2800 кг помидоров, а с другого в 2 раза меньше. Весь собранный урожай разложили по 20 кг в ящики и увезли на трех машинах. По сколько ящиков грузили на каждую машину?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:49
    0
    1) 2800 : 2 = 1400 (кг) помидоров собрали с другого поля

    2) 2600 + 1400 = 4200 (кг) помидоров собрали всего

    3) 4200 : 20 = 210 (ящиков) получилось

    4) 210 : 3 = 70 (ящиков)

    Ответ: по 70 ящиков грузили на каждую машину.
  2. 16 января, 14:14
    0
    1) 2800:2=1400

    2) 1400+2800=4200

    3) 4200:20=210

    4) 210:3=70