В одном пакете было 975 г семян, в другомна 415 г меньше. Из каждого пакета взяли по 300 г семян. В каком пакете осталось меньше семян и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:51
    0
    1) 975 - 415 = 560 (г) семян во 2-ом пакете

    2) 975 - 300 = 675 (г) семян осталось в 1-ом пакете

    3) 560 - 300 = 260 (г) семян осталось во 2-ом пакете

    4) 673 - 260 = 413 (г)

    Ответ: на 413 г семян больше осталось в 1-ом пакете, чем во 2-ом.