Помогите решить ...

Точка А расположена на прямой между точками B и C. Длина отрезка CB на 3 см

больше длины отрезка AC. Найти длину отрезка AB

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:38
    +1
    ВС=АС+3

    АВ=ВС-АС=АС+3-АС=3 см

    Ответ: АВ=3 см