После того как в 4 ящика разложили 32 кг. яблок осталось еше 40 кг. яблок. сколько еще потребуется таких же ящиков. на столе стояли три вазы в первую вазу положили 12 конфет во вторую в 2 раза больше склоько конфет положили в третью вазу если всего было 50 конфет

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:45
    0
    Задание №1

    1) 32:4=8 (кг) в 1 ящике

    2) 40:8=5 (ящиков)

    Ответ: 5 ящиков ещё потребуется.

    Задание №2

    1) 12*2=24 (конфет) во 2 вазе.

    2) 12+24=36 (конфет) в двух вазах.

    3) 50-36=14 (конфет)

    Ответ: 14 конфет в третей вазе.