Куртка стоит 650 р, джинсовый костюм на 125 р дешевле куртки, а кросовки на 72 р дороже костюма. Что дешевле: куртка или кросовки и на сколько рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:39
    0
    1) Находим цену костюма: 650-125=525 (р)

    2) Цена кроссовок: 525+72=597 (р)

    3) Ясно, что куртка дороже (650>597). Найдем разницу: 650-597=53 (р).

    Ответ: кроссовки дешевле на 53 рубля.

    Добра тебе)
  2. 13 февраля, 01:06
    0
    Дешевле кросовки. 1) 650 - 125 = 525 костюм. 2) 525 + 72 + 597 кросовки3) 650 - 597 = 53