Мама купила сыну за 500 р. ботинки, потратив две трети своих денег. Сколько денеш было у мамы в кошельке?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:58
    0
    500 = 2/3

    500/2 = 250 - это 1/3

    Следовательно 250*3=750 рублей было у мамы в кошельке.
  2. 26 октября, 14:33
    0
    750 рублей было у мамы в кошельке