Мама купила сыну за 500 р. ботинки, потратив две трети своих денег. Сколько денег было у мамы в кошельке?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:04
    0
    Потратила - 500 руб (2/3 денег)

    Было - ? Руб

    Решение:

    1) 500:2=250 (руб) - 1/3 часть денег

    2) 250*3=750 (руб) - было денег у мамы

    ответ: у мамы в кошельке было 750 рублей