Сколько килограммов пшена в двух пакетах? если в одном 1/5 ц, а в другом 1/4 ц?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:36
    0
    1) 1/5+1/4=4/20+5/20=9/20 ц-в двух пакетах.

    1 ц=100 кг

    2) 100:20*9=45 кг пшена-в двух пакетах.
  2. 29 июля, 02:08
    0
    1 ц = 100 кг

    100: 5 * 1 = 20 (кг) - в одном пакете

    100: 4 * 1 = 25 (кг) - в другом пакете

    20 + 25 = 45 (кг) - в двух пакетах