Помогите решить. Найдите значения выражения

5^8 * 2^6 : 10^7

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:55
    0
    Раскладываем 10^7 как (2*5) ^7

    далее получаем

    5^8 * 2^6 : (2*5) ^7 = 5^8 * 2^6 : 2^7 * 5^7

    при делении степени вычитаются:

    5^8-7 * 2^6-7 = 5^1 * 2^-1 = 5:2=2,5
  2. 21 июня, 21:29
    0
    Ответ будет равен 2.5

    2^6=64

    5^8=390625

    10^7=10000000

    И решаем: 390625*64=25000000

    25000000 : 10000000=2,5