Разница двух чисел равна 100. Найдите числа, если одно из них в 3 раза меньше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:36
    0
    Пусть меньшее число будет x, тогда:

    y=3x

    y-x=100

    3x-x=100

    2x=100

    x=100/2

    x=50 y=3*50=150