Периметр прямоугольника 20 см, ширина 4 см. чему равна его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:23
    0
    10 см - полупериметр прямоугольника

    10-4=6 см - длина

    4x6=24 см^2 - площадь
  2. 24 мая, 04:13
    0
    1) длина

    20 = 2 * (4 + Х)

    4 + Х = 10

    Х = 10 - 4 = 6 (см) - длина

    2) площадь

    S = 4 * 6 = 24 (cm2)