Запишите выражения и найдите их значения.

А) к произвидению чисел 80 и 8 прибавить 97

б) 530 разделить на разности 700 и 691

В) 230 увеличить на частное чисел 960 и 6

Г) от 1000 отнять произведение чисел 150 и 6

Д) к частному чисел 515 и 5 прибавить произведение чисел 203 и 4.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:17
    0
    А) 80*8+97 = 63+97=160

    б) 530: (700-691) = 530:9=58 (ост. 8)

    в) 230 * (960:6) = 230*16=3680

    г) 1000-150*6=1000-900=100

    д) 515:5+203*4+103+812=915
  2. 1 мая, 16:19
    0
    80*8+97 = 63+97=160

    530: (700-691) = 530:9=58 (ост. 8)

    230 * (960:6) = 230*16=3680

    1000-150*6=1000-900=100

    515:5+203*4+103+812=915