а) 540 разделить на разность 700 и 691

б) к произведению чисел 80 и 8 прибавить 97

в) 230 увеличить на частное чисел 960 и 6

г) от 1000 отнять произведение чисел 150 и 6

д) к частному чисел 150 и 5 прибавить произведение чисел 203 и 4

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:10
    0
    540: (700-691) = 60

    (80•8) + 97=937

    230• (960:6) = 36800

    1000 - (150•6) = 100

    (150:5) + (203•4) = 842
  2. 22 декабря, 03:05
    0
    А) 540: (700-691) = 60 б) 80 х8+97=737

    700-691=9; 540:9=60 80 х8=640; 640=97=737

    в) 230+960:6 = 390 г) 1000-150 х6=100

    960:6=160; 230+160=390 150 х6=900; 1000-900=100

    д) (150:5) + (203 х4) = 842

    150:5=30; 203 х4=812; 812+30=842