В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=16, sinA=8/17. Найдите BC.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:23
    0
    SinA=BC/AB=8/17, отсюда ВС=8. Проверить можно, найдя АС по теореме ПИфагора.