Найдите сумму Длин всех рёбер и площадь поверхности куба, если его ребро ровно 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:48
    0
    У куба 12 ребер, следовательно 7*12 = 84 (см) - сумма длин всех ребер

    У куба 6 граней, найдем площадь одной грани: 7*7 = 49

    49*6 = 294 (см²) - площадь поверхности куба