За первую игрушку заплатили одну пятую своих денег за вторую три седьмые остатка от первой покупки. сколько осталось рублей если после покупок нашли 1 р. 92 коп.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:03
    0
    Решение: Пусть первоначально у покупателя было х денег, тогда получаем уравнение: х/5+3 (х-х/5) / 7+1,92=х 7 х+12 х-35 х=-67,2 - 16 х=-67,2 х=4,2 У покупателя было 4 рубля 20 копеек