Нет Ты пришёл в ряд купил игрушек для малых ребят за первую игрушку заплатил одну пятую часть своих денег за вторую три седьмых остатка первой покупки по приезде домой нашел кошельки денег рубль 92 страшится Сколько было в кошельке

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:41
    0
    1-1/5 = 4/5 всех денег - остаток после первой покупки

    3/7 * 4/5 = 12/35 всех денег - заплачено за вторую

    4/5 - 12/35 = 28/35 - 12/35 = 16/35 всех денег - остаток после второй покупки, что соответствует 1 р92 к 192 : 16/35 = 192*35/16 = 420 к = 4 р20 к

    Ответ: было 4 р20 к