В гараже 750 машин. Легковые на 4-х колесах, грузовые на 6-ти колесах. Всего 3024 колеса. Сколько каких машин в гараже? Решить задачу логически.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:11
    0
    Пусть х машин на 6 колесах, тогда 750-х машин - на 4 колесах. Так как колес всего 3024, то составляем уравнение:

    6 х+4 (750-х) = 3024

    6 х+3000-4 х=3024

    2 х=24

    х=12 машин грузовых на 6 колесах

    750-12=738 машин легковых на 4 колесах