В гараже 750 машин. Грузовые имеют по 6 колёс, а легковые по 4 колеса Сколько и какие машины стоят в гараже если на всех 3024 колеса

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:22
    0
    750*4=3000 (колес) если у всех по 4

    3024-3000=24 (колеса) лишние

    24:2=12 (машин) грузовых

    750-12=738 (машин) легковых