На окраску4 блюдец требуется 3 мин. Какое время потребуется на окраску 32 таких же блюдец

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:30
    0
    решим по пропорци, получаеься

    4 блюда-3 минуты

    32 блюдца = ? минут

    ?=32*3:4 = 24

    24 потребуется чтобы окрасить 32 блюдца
  2. 6 октября, 02:19
    0
    32/4=8 раз больше

    3*8=24 мин потребуется