На сколько надо уменьшить число 3000, что бы получить произведение двух множителей, первый из которых-наименьшее трёх значное число, а второй в 4 раза меньше первого?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:29
    0
    произведение двух множителей x*y

    первый из которых-наименьшее трехзначное число x=100

    второй в 4 раза меньше первого y = x/4 = 100/4 = 25

    произведение двух множителей x*y = 100*25 = 2500

    На сколько надо уменьшить число 3000?

    3000 - 2500 = 500

    ответ

    надо уменьшить на 500
  2. 13 декабря, 22:40
    0
    На 500 надо уменьшить 3000