Найди неизвестный член пропорции используюя её основное свойство а) 18/х=36/25 б) 54:98=х/49 в) 28/15=7/х Другое задание Составьте три пропорции используя данные отношения а) 20:40 б) 0,45:0,3

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:19
    0
    А) 12,5 б) 27 в) 3, 75

    20/40 = 1/2

    0,45/0,3 = 1,5/1