используя верное равенство 4*9=0,2*180, соствьте верные пропорции

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:35
    0
    4*9=0,2*180

    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних. - основное свойство пропорции.

    Получаем пропорции:

    9 / 0,2 = 180 / 4

    0,2 / 9 = 4 / 180

    180 / 9 = 4 / 0,2

    9/180 = 0,2 / 4