Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Торт с масой 1 кг 200 гразрезали на 4 равные части, потом каждую такую чать ещё на пополам. На сколько равных частей в итоге разрезали торт? Сколько граммов в одной токой части?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:45
    0
    1 кг 200 гр-1200 гр

    1200:4:2=150 гр в одной части

    1200:150=8 частей
  2. 9 сентября, 05:20
    0
    1) 4*2 = 8 (ч) - разрезали торт.

    1 кг. 200 гр. - 1200 гр.

    2) 1200 : 8 = 150 (гр.) - весит одна часть.

    Ответ: Торт разрезали на 8 частей, каждая из которых весит 150 гр.