Оля потратила 360 рублей Она купила краски за 280 р а на остальное купила простые карандаши по 5 р Сколько карандашей купила Оля?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:37
    0
    подумаем логически по сколько могли стоить карандаши. вот смотри если мы уже истратели 280 рублей то осталось у нас 80 рублей если по 5 рублей, то 16
  2. 18 мая, 23:44
    0
    1) 360-280=80 (р) - потратила Оля на карандаши

    2) 80:5=16 (к) - купила Оля

    Ответ: 16 карандашей.