Алена купила простые карандаши по 5 р. и столько же цветных карандашей по 10 р. За простые карандаши она заплатила 300 р. Сколько стоят цветные карандаши?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:09
    0
    1) 300/5=60 (кар.) - она купила простых

    2) 60*10=600 (р)

    Ответ: 600 рублей стоят цветные карандаши
  2. 18 марта, 09:40
    0
    1) 300:5=60 (р) простых купила

    2) 60*10=600 (р) цветные карандаши

    ответ: 600