У Павлика 36 книг, из них 6-сказки, а остальные - рассказы. На сколько больше у Павлика книг рассказов, чем сказок? Решить с пояснениями

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:29
    0
    1) 36-6=30 (шт.) - у Павлика книг с рассказами.

    2) 36-30=6 (шт.) - на столько у Павлика книг с рассказами меньше, чем с сказками.

    Ответ: на 6 книг с рассказами у Павлика меньше, чем с сказками.