Моторная лодка шла по течению реки 3 ч со скоростью 12 км/ч. На обратный путь она затратила на 1 ч больше времени. Какова скорость лодки против течения?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:53
    0
    12*3=36 (КМ)

    3+1=4 (Ч.)

    36/4=9 (КМ/Ч)
  2. 16 мая, 09:28
    0
    1) 12*3=36 (км) прошла лодка по течению реки

    2) 36/4=9 (км/ч) скорость лодки против течения