Сторона квадрата равна 6 см, а стороны прямоугольника 5 см и 7 см. построй их, сравни их периметры и площади.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:49
    +1
    6 * 6 = 36 (см) - площадь квадрата

    6 + 6 + 6 + 6 = 24 (см) - периметр квадрата

    5*7 = 35 (см) - площадь прямоугольника

    5+7 + 5 + 7=24 (см) - периметр прямоугольника.