159. Экскаватором можно выкопать за 1 ч канаву длиной 20 м. Одну конаву выкопали за 10 ч, а

другую - за 20 ч. Какой длины канаву выкопали за это время?

Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:26
    0
    20*10+10*20=400 (м) выкопал экскаватор
  2. 15 мая, 16:22
    0
    Нам известно что экватор может выкипать за 1 час канаву длиной 20 м.

    1) 20*10=200 (м) - экватор выкопал за 10 ч.

    2) 20*20=400 (м) - экватор выкопал за 20 ч

    Ответ: 200 м; 400 м.

    Удачи)