Разложить многочлен ax - 18y+ay-18x на множители.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:37
    0
    Используем способ группировки: ax - 18y+ay-18x = a (x+y) - 18 (y+x) = (a-18) (x+y)