Найди два числа, если: разность этих чисел равна 48, а сумма - 132

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:15
    0
    Пусть одно число х, второе у

    тогда:

    х-у=48

    х+у=132

    складываем:

    2 х = 180

    х=90

    у=х - 48 = 90 - 48 = 42
  2. 26 мая, 04:56
    0
    132-х-х=48

    132-48=2 х

    2 х=84

    х=84/2

    х=42 - одно

    132-42=90 - второе