В первом мешке было 35 кг муки. во втором на 12 кг меньше, чем в первом. а третьем в 3 раза больше чем во втором. сколько аркой хлеба можно испечь из всей муки, если на одну булку идет 512 г

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:40
    0
    Первый мешок - 35 (кг)

    второй мешок - 35-12=23 (кг)

    третий мешок - 23*3=69 (кг)

    всего - 35+23+69=127 (кг)

    дальше можно всю муку перевести в граммы 127 кг = 127000 г

    или наоборот граммы в килограммы 512 г = 0.512 кг

    и общее количество муки делим на расход на одну булку

    127 / 0.512 = 248.046875

    Ответ: 248 булок