Решите уравнение и выполните проверку: 5/12 у-3/4=1/2 (2,8-0,1 х) * 3,7=7,4 (3 х-1,2) * 7=10,5 1/3 х+5/6 х-1 = 4/3 (1 1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:28
    0
    a) - 20 * (x-13) = - 220

    -20x+260=-220

    -20x=-480

    x=24

    б) (30-7 х) * 8=352

    240-56x=352

    -56x=112

    x=-2

    г) (2,8-0,1 х) * 3,7=7,4

    10.36-0.37x=7.4

    -0.37x=-2.96

    x=8

    д) (3 х-1,2) * 7=10,5

    21x-8.4=10.5

    21x=18.9

    x=0.9

    е) 1/3 х+5/6 х-1=1 1/3

    1/3x+5/6x-1=4/3

    2/6x+5/6x=4/3+3/3

    7/6x=7/3

    x=2