В школе в трёх третьих классах учится 82 ученика. В классе 3 А и 3 Б - 53 ученика, в классах 3 Б и 3 В - 56 учеников. Сколько учеников в каждом из классов?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:51
    0
    1) 82-53=29 (уч.) - в классе 3 В

    2) 82-56=26 (уч.) - в классе 3 а82

    3) (29+26) = 27 (уч.) - в классе 3 б
  2. 29 апреля, 11:29
    0
    82-53=29 уч. в 3 В. 82-56=26 уч. в3 А, 56-29=27 уч. в 3 Б