Заказ на изготовление 180

деталей вторая бригада выполняет на 3 часа быстрее, чем первая. Сколько

деталей в час делает вторая бригада, если известно, что она

изготавливает за час на две детали больше, чем первая?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:13
    0
    Пусть х = деталей в час делает I бригада, тогда вторая бригада в час делает х+2

    1) 180/х - 3 = 180 / х + 2

    180 х + 360 - 3 х2 - 6 х = 180 х

    -3 х2 - 6 х + 360 = 0

    D = (-6) 2 - 4 * (-3) * 360 = 4356 (из под корня=66)

    х1 = (6+66) / 2 * (-3) = - 12 - отбрасываем

    х2 = (6-66) / 2 * (-3) = 10 деталей делает I бригада в час

    2) 10+2=12 деталей делает IIбригада в час