На каждой из 5 тарелок лежит по 2 красных и 4 желтых яблока. Сколько всего яблок на этих тарелках?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:43
    0
    Краткая запись

    5 т-по 12 яб и 4 яб?

    12+4 = 16 (яб)

    Ответ: всего 16 яблок

    я так думая
  2. 2 июня, 18:02
    0
    6 на каждой тарелке

    в итоге 5*6=30 всего яблок