Ученики участвуют в игре кто быстрее. если на каждый стул сядет по одному ученику, то двое останутся без места. если на каждый стул сядут по два ученика то два стула окажутся лишнеми сколько учеников участвовали в игре и сколько всего стульев использовали при игре

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:37
    0
    Стульев - х

    х+2=2 * (х-2)

    2 х-х=6

    х=6 - количество стульев

    х+2=8 количество учеников