V Куба = 125 см найти S поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:06
    0
    V = a³

    a = ∛ (V) = ∛ (125) = 5 см.

    S = 6*a² = 6*5² = 6*25 = 150 см²