Ученики играют в игру "Кто быстрее?". Если на каждый стул сядут по одному, то двое останутся без места. Усли на каждый стул сядут по два ученика, то два стула окажутся лишними. Сколько учеников участвовало в игре? Сколько всего стульев?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:18
    0
    х-число стульев

    1*х+2=2 х-4

    х-2 х=-4-2

    х=6

    х+2=8 учеников

    Ответ: 8.