Один трактор может вспахать за час 5,8 га, а другой 4,2 га. В течение какого времени оба трактора смогут вспахать 62,5 га, работая с той же производительностью

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:59
    0
    За 6 часов и 25 мин.
  2. 24 июня, 01:08
    0
    1) 5.8+4.2=10 (га) - за 1 час вспахают оба трактора.

    2) 62.5:10=6.25 (ч) - оба трактора вспахают 62.5 га.