Найдите наименьшее общее кратное чисел разложив их на простые множители 12,30 и15 15,42 и105

21,28 и 35

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:30
    0
    1) 12=2*2*3; 30=2*3*5; 15=3*5; НОК (12; 15; 30) = 2*2*3**5=12*5=60; 2) 15=3*5; 42=2*3*7; 105=3*5*7; НОК (15; 42; 105) = 3*5*7*2=105*2=210; 3) 21=3*7; 28=2*2*7; 35=5*7; НОК (21; 28; 35) = 2*2*7*3*5=28*15=420;